Новости

10 ОТКРЫТЫХ ВСТРЕЧ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА

15.04.2021

После снятия ряда ограничительных мер Торгово-промышленная палата запустила новый проект «10 открытых встреч» с посещением объектов туризма, сельского хозяйства, производства и промышленности. Проект рассчитан на учащихся средних учебных заведений и студентов Абхазского Государственного университета.

Это 10 встреч с представителями от малого до крупного бизнеса. Объекты выбраны профильно, и молодежь сможет не только познакомиться с деятельностью предприятий и с теми, кто создает бизнес-облик Абхазии, но и из первых уст узнать каково это открыть свое собственное дело.

В ТПП считают, что такие открытые встречи помогут учащимся набраться профессионального опыта. Более того, по мнению Торгово-промышленной палаты живое общение будет способствовать сближению учащихся и руководителей предприятий. Что касается самих объектов посещения, то - это своего рода реклама и поддержка бизнеса в столь сложное время.

Презентуя проект ТПП организовала первое посещение на деревообрабатывающий завод «Доз-Апсны» для учащихся Государственного Сухумского колледжа. Ребят сопровождали представители палаты и преподаватели.  Посещение предприятия вызвало живой интерес у студентов.

Директор предприятий Беслан Блабба ознакомил ребят с работой цеха и со всеми технологическими процессами: от стадии первичной обработки дерева, до полного его доведения до готовой продукции.