Новости

14 ОКТЯБРЯ АБХАЗСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИВЕРСИТЕТУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 90 ЛЕТ

14.10.2022

14 октября Абхазскому государственному университету исполняется 90 лет.

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава от имени коллектива ТПП и от себя лично поздравила руководство и профессорско-преподавательский состав АГУ с 90-летием со дня создания высшего учебного заведения.

За время своего существования университет занял прочные позиции в системе отечественного образования, накопил богатейший опыт в подготовке высококлассных профессионалов с широким спектром специальностей, которые, в свою очередь, вносят значимый вклад в развитие науки, в укрепление экономического и кадрового потенциала страны.

Более того, об АГУ знают и за пределами Абхазии, поэтому осуществляемую университетом деятельность невозможно переоценить. Университет всегда был самым надежным каналом коммуникации с мировым сообществом, что имеет не только практическое, но и огромное политическое значение.

Искренне желаю Вам и всему коллективу Абхазского Государственного университета процветания, передовых проектов и новых открытий, укрепления сотрудничества с партнерами и расширения сети дружественных организаций как в Абхазии, так и за её пределами!