Новости

18 МАРТА ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

18 МАРТА ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

18.03.2020

Успешная деятельность ТПП по объединению делового сообщества республики в течение всех этих лет, способствует интеграции экономики республики в российское и мировое экономическое пространство.
Палата вносит весомый вклад не только в развитие предпринимательства, но и в привлечение в национальную экономику иностранных инвестиций, а также в восстановление связей, утраченных в военное и послевоенное время.
Сегодня ТПП объединяет более 230 предприятий Абхазии различного профиля и индивидуальных предпринимателей, которые смогли найти свою нишу и успешно в ней адаптироваться.
При Торгово-промышленной палате создано девять гильдий, ассоциаций и союзов. Активно проводятся встречи с предпринимателями по вопросам ведения бизнеса, предоставление партнеров и решения разных проблем.
Палата предоставляют более 80 видов услуг, охватывающих практически весь спектр предпринимательской деятельности. ТПП активно взаимодействует с региональными и зарубежными палатами, представляет абхазскую продукцию на российских и зарубежных выставках.
В этот день нельзя не вспомнить основателя Торгово-промышленной палаты и ее первого президента Геннадия Леонидовича Гагулия. Именно благодаря ему палата достигла таких высот и заслужила уважения не только среди абхазских предпринимателей, но и коллег за рубежом. Более того, участие ТПП в различных международных выставках и других мероприятиях способствует популяризации нашей республики на международной арене.  
Именно поэтому многие видят дальнейшее взаимодействие власти и бизнеса, прежде всего, через связь с ТПП, которая остаётся наиболее удобной и доступной для всех переговорной площадкой, где учитываются интересы каждого.