Новости

Абхазия рассказывает о развитии экономики страны на выставке в Италии

15.09.2015

Делегация Республики Абхазия продолжает рабочую поездку в Италию. В состав делегации входят заместитель министра иностранных дел РА КанТания, президент ТПП РА Геннадий Гагулия, начальник отдела информации МИД РА Тенгиз Тарба, начальник управления внешних связей и инвестиции ТПП РА Ия Габуния, заместитель начальника управления внешних связей и инвестиции ТПП РА Тамила Мерцхулава. 
Торгово- промышленная палата Республики Абхазия принимает участие в 79-ой международной выставке Fiera del Levante, которая проходит в эти дни в г. Бари, Италия. Выставка длится с 12 по 20 сентября. 
Данная выставка традиционно ежегодно проводится с 1930 года. Выставку посещают до 500 тысяч посетителей, а производители демонстрируют широкий ассортимент продукции. На выставке представлены товары народного потребления, продукты питания, стройматериалы, с/х оборудование, мебель и тд. Не менее 2000 итальянских и зарубежных компании принимают участие в выставке. 
В экспозиции Республики Абхазия представлен широкий ассортимент продукции, производимой в Абхазии: алкогольная, пищевая, печатная и сувенирная продукция. Кроме того, Абхазия экспонирует на выставке стенд, рассказывающий о развитии Абхазии в области торговли, туризма, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения и тд. 

В рамках выставки Fiera del Levante состоялось подписание соглашения с CNA (национальная конфедерация малого и среднего бизнеса). В рамках выставки, президент ТПП РА Геннадий Гагулия и президент ТПП Матеры Анджелло Торторелли подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве в развитии торгово-экономических связей. Руководство ТПП Матеры и CNA выразили свое желание посетить Абхазию с целью установления связей с предпринимательскими кругами в разных областях. 
Согласно ранее утвержденной программе, ТПП РА успешно завершает свое 4-х дневное участие в выставке 15 сентября. Далее делегация РА продолжит работу в области налаживания двустороннего сотрудничества, достижения взаимовыгодных договоренностей в рамках запланированных встреч в Италии.