Новости

Абхазия завоевала Гран-при 16-ой Международной агропромышленной выставки “Золотая осень 2014”

13.10.2014

 

Правительство Абхазии завоевало Гран-при 16-ой Международной агропромышленной выставки “Золотая осень 2014”, проходившей на ВДНХ в Москве, сообщает Абаза-ТВ. По словам руководителя торгового представительства Республики Абхазия в Российской Федерации Олега Барциц, то, что Абхазия второй год подряд завоевывает гран-при выставки, является уникальным случаем.

На форуме были представлены тринадцать абхазских предприятий, и вклад абхазской экспозиции в выставку отмечен весьма высоко.  “Компания “Хамса”, завоевавшая в прошлом году золотую и серебряную медали, в этот раз получила две золотые, что является подтверждением высочайшего качества ее продукции - рыбной муки и рыбьего жира, - сказал торгпред Абхазии. -  Отрадно, что молодая компания “Аквафуд”,  представившая на выставке экологически чистые корма для птиц и животных, тоже высоко оценена и завоевала бронзовую медаль”.

Абхазия в подобном форуме участвует уже в третий раз.

Участие Республики Абхазия в ежегодной международной агропромышленной выставке “Золотая осень 2014” организовано Правительством Республики Абхазия, Фондом “Международный Культурно-деловой центр Республики Абхазия” и Торговым представительством Абхазии в России.