Новости

АБХАЗИЮ ПОСЕТИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СТАВРОПОЛЬЯ

19.10.2021

Союз «Пятигорская торгово-промышленная палата» во главе с ее президентом Ларисой Карташовой, совместно с Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае организовали бизнес-миссию в Республику Абхазия.

На предложение об участии в бизнес-миссии в Республику Абхазия откликнулись предприятия Ставропольского края, желающие экспортировать свою продукцию в Абхазию.
Торгово-промышленная палата Абхазии в свою очередь оказала содействие в организации ряда встреч с абхазскими предприятиями.

В рамках рабочей программы члены делегации из Пятигорска в сопровождении сотрудников ТПП встретились с главой администрации Очамчырского района Бесланом Бигвава, посетили и провели встречу с компаниями «Апсныхим» и «Южный проект», рассказали о своей деятельности.
Абхазские предприниматели выразили повышенный интерес и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Глава администрации Очамчырского района высказал заинтересованность в строительстве детских и спортивных площадок, т.к. в городе запланированы такие мероприятия.
В ТПП надеются, что данная бизнес-миссия будет плодотворной для обеих сторон.

В состав делегации бизнес-миссии из Ставропольского края вошли: общества с ограниченной ответственностью  «Изумрудный город» (торговля оптовая, неспециализированная – детские игровые и спортивные площадки); «Элс Групп» (торговля оптовая текстильными изделиями);
«Машук» (санаторно-курортные услуги); индивидуальные предприниматели Наталья Евпраксина Викторовна (торговля оптовая чистящими средствами и промышленными химикатами) и  Михаил Погребняк (торговля оптовая спецмашинами и оборудованием).