Новости

АБХАЗСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЯТИГОРСКА

АБХАЗСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЯТИГОРСКА

30.08.2019

В целях содействия развитию отношений между предпринимателями малого и среднего бизнеса  Республики Абхазия, Ставропольского края и региона Кавказских Минеральных вод,  делегация из Абхазии, с трехдневным визитом с 27 августа находится в городе Пятигорске.
В составе делегации молодые предприниматели: учредитель ООО КБ «КИБИТ-БАНК»,  директор «АБХАЗЭКОФРУКТ» Батал  Хашиг; индивидуальный предприниматель Ахмат Капш; директор гостиничного комплекса «ИНТЕР-СУХУМ» Алхас Каджая; представители РУП Объединение курортов «ПИЦУНДА» Любовь  Кетия, Галина  Гривапш  и Вероника  Лейба.
 Пребывание делегации в Ставропольском крае проходит под эгидой ТПП РА.
Для абхазской делегации была подготовлена специальная программа посещения ряда предприятий Ставропольского края.

Гости из Абхазии ознакомились с возможностями санатория «Пятигорский Нарзан», состоялась встреча с персоналом и прошли переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Они так же побывали в санаториях «им.Анджиевского», «им.И.П.Павлова» и «Русь».

Кроме того, абхазские предприниматели посетили профильные предприятия, такие как ООО ТД «Профитекс» (производству оборудования для фасовки),  ООО «Кавинторг Ф», ООО «Первый Георгиевский консервный цех», Совхоз декоративных растений и другие, где ознакомились с их работой и ассортиментом выпускаемой продукции, провели переговоры с руководством.

При посещении предприятий гостей из Абхазии сопровождали президент Пятигорской ТПП Лариса Карташова и представитель Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владимир Тапоянц. При содействии двух палат Союза «Пятигорская ТПП» и ТПП РА была организованна данная бизнес-миссия и составлена рабочая программа принимающей стороной для абхазской делегации.