Новости

АССОЦИАЦИЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АБХАЗИИ ПРОВЕДЁТ АНКЕТИРОВАНИЕ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

04.03.2019

В Торгово-промышленной палате РА прошла первая в этом году встреча президиума Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии (АМП РА), в ходе которой обсуждалась предстоящая работа организации.

Принято решение в течение марта провести анкетирование членов АМП РА, чтобы получить информацию, которая позволит реализовать мероприятия, направленные на развитие Ассоциации.

Это даст возможность выяснить, чего не хватает молодым предпринимателям для их развития и роста, с какими проблемами они сталкиваются, занимаясь бизнесом в Абхазии, что  ожидают от Ассоциации, какие у них идеи по поводу ее дальнейшего продвижения как внутри республики, так и за ее пределами.

В план работы организации войдут не только проекты самой Ассоциации, но и заключение соглашений с различными организациями, с представителями которых постоянно общаются молодые предприниматели. Эти соглашения, как считают в Ассоциации, во многом облегчат их работу.

К примеру, поступило предложение заключить соглашение Государственным комитетом по стандартам, энергетическому и техническому надзору, чтобы члены Ассоциации имели льготы на получение сертификатов качества, патентов, различных лицензий.

На встречу с молодыми предпринимателями будут приглашаться представители министерств и ведомств, которым члены Ассоциации смогут открыто задавать интересующие их вопросы. 

Для осуществления проектов Ассоциации было предложено ввести сбор членских взносов, но сумма их, как считают члены президиума, не должна быть обременительной для  членов АМП РА. 

На сегодняшний день в Ассоциацию молодых предпринимателей Абхазии входит более 50 человек. Напоминаем, что ее членом может стать любой молодой, активный  и неравнодушный к развитию бизнеса абхазский предприниматель.