Новости

Благотворительность должна стать для всех нормой жизни

10.02.2017

Руководство Торгово-промышленной палаты  РА продолжает благотворительную акцию по оказанию помощи нуждающимся.

Напомним, что в канун Нового года, по инициативе президента ТПП Геннадия Гагулия сотрудники палаты посетили Сухумский дом-интернат для инвалидов и престарелых и преподнесли пожилым людям подарки.

С целью подарить детям праздник – создать для них атмосферу волшебства и вернуть в них веру в то, что мечты сбываются, ТПП организовало поездку в Сухум для 40 детишек из Ткуарчала. Для них была организована насыщенная праздничная программа, которая закончилась раздачей подарков. 

На сей раз руководством ТПП было принято решение посетить город герой – Ткуарчал. Сегодня его зачастую называют, городом-призраком. После Отечественной войны в Абхазии 1992-1993 г.г. большая часть Ткуарчала была разрушена и, по причине отсутствия средств, до сих пор не восстановлена. Да и весь район считается депрессивным и нуждается во внимании и помощи.

Исходя из этих фактов, 10 февраля, делегация Торгово-промышленной палаты, во главе с советником президента ТПП РА Тамилы Мерцхулава, привезла в Ткуарчал 2,5 тонны продуктов питания первой необходимости, таких как мука, гречка, сахар, макароны, масло, фасоль.

В актовом зале, средней  школы №1 им. Киршала Чачхалия, в присутствии заместителя главы администрации города Виталия Квициния, заведующей РАНО Мананы Аршба и директора школы Ларисы Исмелия, сотрудники ТПП передали продукты малообеспеченным семьям, дети которых обучаются в разных школах Ткуарчала. В общей сложности помощь получила 41 семья. Кроме того, дети получили фотографии с предновогоднего праздника в Сухуме, в котором они принимали участие.

– Торгово-промышленная палата всегда будет помогать тем, кто нуждается. Оказание благотворительной помощи, является для ТПП одним из приоритетных направлений деятельности. При этом мы хотим обратить внимание предпринимателей Абхазии на необходимость делать добрые дела. На наш взгляд, благотворительность должна стать для всех нормой жизни, – отметила Тамила Мерцхулава.

Она подчеркнула, что ТПП РА, в меру своих возможностей, и впредь планирует проводить благотворительные акции.