Новости

Делегация Республики Абхазия находится с официальным визитом в Нижнем Новгороде

21.09.2016

Делегация Республики Абхазия во главе с премьер-министром РА Бесланом Барциц находится с официальным визитом в Нижнем Новгороде и принимает участие в Пятом международном бизнес-саммите «Россия: в будущее вместе!».

В составе делегации: министр экономики Адгур Ардзынба, президент Торгово-промышленной палаты РА Геннадий Гагулия, глава администрации Гудаутского района Руслан Ладария, советник президента ТПП РА Тамила Мерцхулава, начальник Управления протокола Администрации Президента РА Даур Кове, официальный представитель ТПП РА Владимир Литвинчук и его помощник Евгений Садыков.

Бизнес-саммит  проходит в здании главного ярмарочного дома Нижнего Новгорода. Этому мероприятию более 20 лет. На саммите обсуждаются вопросы развития предпринимательства, как движущей силы  развития экономики. В этом году в мероприятии принимают участие не только представители российских деловых кругов и банков, но и Чехии, Японии и Китая.

День начался с «делового завтрака», который в честь гостей устроил  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В неформальной обстановке, ведущие промышленники и профильные эксперты обсуждали вопросы создания благоприятных условий для развития промышленности в Нижегородской области, финансирования инвестиционных проектов в новых экономических реалиях и другие актуальные проблемы бизнес-сообщества.

Затем состоялась официальная встреча абхазской делегации с губернатором Валерием Шанцевым. Гости из Абхазии также  встретились с генеральным директором ТПП Нижегородской области Дмитрием Красновым, а затем с членами правительства Нижегородской области.

Абхазская делегация посетила  экспозицию “Будущее России”.

«Участие в бизнес-саммите позволит расширить уже существующие деловые связи между Нижним Новгородом и Республикой Абхазия, а также российско-абхазские отношения в целом», - сказал президент ТПП РА Геннадий Гагулия в интервью  РИА “Время Н”.

Бизнес-саммит в Нижнем Новгороде продлится до 23 сентября.