Новости

Делегация Торгово-промышленной палаты находится с официальным визитом в Стамбуле

18.06.2013

17 июня делегация ТПП РА, находящаяся с деловым визитом в г. Стамбул, Турция, во главе с Президентом ТПП РА Гагулия Г.Л., провела официальную встречу с Генеральным консульством России в г. Стамбул во главе с  Ерховым Алексеем  Владимировичем  –  Генеральным консулом.

На встрече стороны обсуждали вопросы, связанные с торгово – экономическими отношениями Абхазии и Турции. «На сегодняшний день товарооборот между Турцией и Абхазией достигает более 100 млн. долларов, и эта цифра интенсивно растет. В целом деловые контакты и сотрудничество между предпринимателями двух стран развиваются достаточно быстро и профессионально, но существуют много других проблем, решение которых способствовали бы укреплению отношений с турецкими бизнес сообществами», - отметил президент ТПП РА Гагулия Г.Л.  

Стороны отметили, что существующие соглашения между Абхазией и Россией, которые дающие возможность беспошлинно вывозить произведенный в Абхазии товар в Россию, делают Абхазию очень привлекательным инвестиционным регионом для турецких предпринимателей и открывает большие возможности для них.

«Мы рады сотрудничеству с предпринимателями Абхазии, готовы содействовать решению вопросов делового сотрудничества. Мы всегда были и будем рядом с Абхазией, мы готовы и будем содействовать решению вопросов связанных с Абхазией и абхазским народом. Надеемся, что обоюдными усилиями Абхазия достигнет больших побед», – сказал Генеральный консул России в г. Стамбул Ерхов А.В.