Новости

Делегация ТПП РА на IV Международном форуме «Инвестиции в человека»

02.05.2012

Делегация Торгово-промышленной  палаты Республики Абхазия приняла участие в IV Международном форуме  «Инвестиции в человека» ,которая проходила 26-28 апреля в городе Кисловодск.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Ставропольского края  Гаевский В.В.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что эта форумная площадка стала для Ставрополья традиционной. Однако сегодня из чисто экономической и презентационной она превратилась в место встречи неравнодушных людей, диалога общества, бизнеса и власти.

- Настоящая цель экономики, и я в этом убежден, – улучшение качества жизни людей. И мы как раз предлагаем на нашей форумной площадке обсудить инвестиции в человеческий капитал, человеческие ресурсы, - подчеркнул Губернатор. – Людей сегодня очень интересуют эти вопросы. Как вырастить детей в здоровом обществе - и нравственно, и физически?... Как получить качественное образование и высококвалифицированную медицинскую помощь?... Как сделать так, чтобы жилось и работалось с комфортом?... И мы должны постараться на них ответить.

Всего в работе крупнейшей в регионе инвестиционной и дискуссионной площадки приняли участие свыше 3,5 тысяч человек. Российские и иностранные эксперты обсуждали вопросы развития образования, рынка труда, индустрии туризма и спорта, сохранения здоровья человека и окружающей среды. Передовые разработки по всем направлениями  были представлены в выставочных павильонах «Инвестиций в человека».

Делегация Торгово- промышленной палаты РА осмотрели  экспозиции городов-курортов и районов Ставрополья, познакомились  с новейшими технологиями, которые уже активно внедряются в учебных и лечебных заведениях региона.

 В рамках форума подписано соглашение  о сотрудничестве между городом –курортом Железноводск и Гагрским районом Абхазии.