Новости

Делегация ТПП РА на открытии 19-й ежегодной туристической выставки «Emitt Istanbul-2015»

22.01.2015

22 января делегация из Абхазии во главе с президентом Торгово-промышленной палаты Геннадием Гагулия и другими сотрудниками ТПП РА после международной выставки-ярмарки «Зеленая Неделя 2015» в Берлине прибыла в Стамбул на открытие 19-й ежегодной туристической выставки «Emitt Istanbul-2015», проходящей при поддержки Министерства культуры и туризма Турецкой Республики.

Выставка «Emitt Istanbul» представляет основные виды туров: от экскурсионных и круизных до активного и экстремального туризма. Особое внимание здесь будет уделено лечебным программам и предложениям по горнолыжным курортам. Международная выставка «Emitt Istanbul-2015» носит неофициальный статус одного из самых крупномасштабных событий года в сфере туризма Турецкой Республики.

В прошлом году в выставке приняло участие почти 59 тысяч профессионалов. В общей сложности выставку посетило около 131 тыс. человек из 67 стран мира.

В 2015 году организаторы «Emitt Istanbul-2015» ожидают увеличение числа как участников, так и посетителей выставки как минимум на 10%.

В этом году на выставке будут представлены предложения на туры по следующим направлениям: Абу-Даби, Аргентина, Азербайджан, Болгария, Чехия, Китай, Крым, Доминиканская Республика, Дубай, Египет, Англия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Япония, Индия, Италия, Казахстан, Кения, Черногория, Марокко, Мальдивы, Сейшельские острова, Паттайя-Таиланд, Перу, Россия, Узбекистан, Республика Татарстан, Турция, Сингапур, Словения, Тунис и т.д. 

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия принимает участие в этой выставки совместно со своими партнерами из Турции, в частности компанией Akmis.

На выставке наша республика представляет широкий спектр алкогольной и пищевой продукции, в частности вина и коньяк, мед, аджинджух, сушенную хурму, копченные мясо, сыр, фрукты и др. А также печатную и сувенирную продукцию. Гостей абхазского стенда встречают зажигательными абхазскими танцами.

Выставка «Emitt Istanbul-2015» продлится до 25 января.