Новости

Делегация ТПП РА на открытии Курской Коренской ярмарки 2012

18.06.2012

16июня торжественно открылась ХII межрегиональная оптово — розничная Курская Коренская ярмарка 2012 года.

            Делегация Торгово — промышленной палаты Республики Абхазия при поддержке Правительства РА принимает участие в ярмарке и представляет продукцию предприятий РА.

            Курская Коренская ярмарка традиционно входила в число трех главных ярмарок России.  В ХХ в. эта традиция была прервана в силу исторических обстоятельств, однако с 2000 года, благодаря усилиям губернатора Михайлова Алекасандра Николаевича данная ярмарка представляющая г.Курск как южные ворота России вновь возродилась.

            В торжественной церемонии открытия Курской Коренской ярмарки 2012 принял участие Вице — президент ТПП РА Лушба А.Н., который выступил с приветственным словом и поблагодарил организаторов и губернатора Курской области за активную поддержку Республики Абхазия.

В ХII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарке традиционно принимают участие регионы центрального федерального округа, Беларусь, Украина, Молдова, посольства и торговые представительства стран ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, продемонстрируют образцы своей продукции в павильонах и на открытых торговых площадках.

Павильон Республики Абхазия посетил губернатор Курской области, который поблагодарил делегацию ТПП за участие в ярмарке и выразил готовность дальнейшего укрепления экономических отношений между Курской областью и Республикой Абхазия.