Новости

Делегация ТПП РА приняла участие в выставке в Республике Сербской в Боснии и Герцеговине

22.04.2013

С 19 по 20 апреля 2013 в г. Биелина, Республика Сербская в Боснии и Герцеговине, прошла 4-ая  Международная ярмарка туризма и гастрономии "Биелинатурист 2013".

По приглашению организаторов 4-ой Международной ярмарки туризма и гастрономии "Биелинатурист 2013", делегация ТПП РА во главе с Членом правления ТПП РА Гогуа Сонером, приняла участие в данном мероприятии. В состав делегации ТПП РА также входили: сотрудники ТПП РА Осия Илона, Даурова Инара, от Парламента Республики Абхазия – Пачулия А.Г., депутат Парламента РА, член комитета по экономической политике, реформам и инновациям; от ГК по курортам и туризму – заместитель председателя Ахба А.Я. и заместитель руководителя Сухумского отделения партии ЭРА – Аршба Т.Т.

В  выставке приняли участие делегации таких стран, как Греция, Венгрия, Болгария, Черногория, Чехия, Македония, Сербия, Босния и Герцеговина и др.

На выставке, Республика Абхазия ознакомила публику с туристическим потенциалом страны, была представлена  сельхозпродукция и различные товары отечественных производителей. 

Стенд Республики Абхазия вызвал большой интерес у посетителей выставки.  

Участники делегации ознакомили заинтересованных бизнесменов, посетителей выставки  с продукцией,  историей и культурой  Абхазии.

В рамках данной выставки делегация ТПП РА встретилась с руководством ТПП Республики Сербской. В ходе переговоров было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены содействовать укреплению деловых связей между предпринимателями и готовы к взаимному сотрудничеству.  

Данное соглашение, является еще одним успешным шагом на пути к расширению и установлению деловых и торгово-экономических отношений с европейскими странами, открывает широкие возможности для привлечения инвестиций в Республику, представления ее на высоком уровне предпринимателям европейских стран.