Новости

Делегация ТПП РА успешно презентовала инвестиционный и экономический потенциал Абхазии в Германии

11.07.2014

В рамках визита делегации Торгово-промышленной палаты Абхазии во главе с президентом ТПП Геннадием Гагулия в Берлин, состоялась презентация экономического и торгово-инвестиционного потенциала Республики Абхазия. Данное мероприятие было организовано при поддержке торгового представителя России в Германии Андрея Зверева, торгового представителя России в Абхазии Юрия Айкина, полномочного представителя Абхазии в Германии Хиблы Амичба, представителя абхазской диаспоры в Германии Виолетты Авидзба.  

Презентацию посетили руководители крупнейших немецких компаний, деловых объединений и ведомств Германии, представители абхазской диаспоры в Германии, представители науки и культуры. 

Участники мероприятия получили подробную информацию о перспективах экономического развития страны, ознакомились с предлагаемыми преференциальными условиями для иностранных инвесторов. Состоялась презентация фильма об Абхазии на немецком языке. Была организована фотовыставка, размещение различных информационных баннеров. Для участников мероприятия был подготовлен раздаточный материал, в котором содержалась информация о культуре, традициях, истории, экономике, инвестиционной привлекательности Абхазии. Гостям были представлены традиционная кухня, элитные абхазские вина и чача, что привлекло внимание и вызвало большой интерес среди гостей.   

В рамках мероприятия, представители бизнеса Германии интересовались возможностями поставки абхазской продукции в Германию. 

«Абхазия имеет огромный потенциал для развития экономики и расширения торговых связей со всем миром. Подобные мероприятия, несомненно, являются значимыми для привлечения внимания инвесторов к республике»- сказал в своем интервью торговый представитель России в Германии.    

Выставка экспозиции об Абхазии продолжает свою работу, и в течение двух недель в здании торгпредства России в Германии все раздаточные материалы об Абхазии доступны для всех посетителей.     

Более подробный видео материал о презентации будет представлен вашему вниманию в последующих наших выпусках.