Новости

Делегация ТПП РА вместе с абхазскими предпринимателями посетили город Измир

05.12.2014

Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, в состав которой входит вице- президент ТПП РА Гогуа Сонер, зам.министра экономики РА Нанба Джансух, начальник Управления по туризму ТПП РА Даурова Инара и ряд абхазских предпринимателей, посетили город Измир, Турция. Состоялась встреча с руководством Промышленной палаты г. Измир. На встрече стороны провели презентацию Республики Абхазия и г. Измир для установления внешнеэкономических связей между турецким городом и Абхазией.

Измир — третий по величине и один из самых старых и самых красивых городов Турции. Являясь всемирно известным курортом, Измир в то же время известен как крупный международный деловой центр и как сосредоточие культурных, исторических и архитектурных памятников, созданных людьми за долгие годы существования города. Здесь проводится большое количество международных выставок. Россия занимает ведущее место во внешней торговле города.

Делегация посетила международную туристическую выставку Travel Turkey Izmir 2014, которая является важным событием в индустрии туризма Турции. Данную выставку делегация из Абхазии посетила впервые, с чем было связано повышенное внимание к ней.

На выставке были представлены экспонаты 867 участников из 34 стран мира на 10 тысяч квадратных метров. Организаторы отмечают, что в этом году выставку посетили свыше 20 тысяч человек.

В рамках данного события прошла конференция, темой обсуждения которой стали основные направления развития мирового туризма и повышение уровня отдыха туристов.

Цель данной выставки Travel Turkey Izmir 2014 заключается в ознакомлении общественности с огромным туристическим потенциалом и разнообразием Турции, а также новинками в туристической сфере.

На конференции большое внимание было уделено оказанию транспортных услуг и страхованию путешественников, выезжающих за границу. Организаторами выставки придается большое значение вопросам питания и размещения туристов.

На выставке Travel Turkey Izmir было представлено все разнообразие современных туристических услуг: активный и пляжный отдых, семейный и оздоровительный отдых, культурные туры, туры для гурманов и поездки по религиозным местам. Также был представлен потенциал Турции в сфере медицинского и спортивного туризма.