Новости

Деловой визит делегации ТПП РА в Грецию

05.11.2013

На сегодняшний день  ведение качественного бизнеса  подразумевает не только постоянную  работу в офисе и на производстве, но и многочисленные поездки в разные страны мира – в первую очередь с целями налаживания сотрудничества с зарубежными коллегами, участия в разнообразных конференциях и конгрессах, поиска новых возможностей для развития дела.

В рамках деловой поездки по Европе ТПП РА 4 ноября с рабочим визитом посетила  Грецию. Как всем известно,  Греция  - индустриально-аграрная страна. Страна занимает 37-е место в мире по показателю роста валового внутреннего продукта и 33-е — по паритету покупательной способности. Является государством привлекательным не только, как  страна с налаженным туристическим бизнесом, но и как страна, в которой сельскохозяйственное производство наиболее развито.

Делегация ТПП РА  во главе с президентом ТПП РА Гагулия Г.Л. посетила ряд предприятий функционирующих в Греции, которые являются наиболее интересными для дальнейшего сотрудничества. Обговаривались вопросы и возможные пути взаимодействия двух стран. ТПП РА представила общественности  буклеты об инвестиционной привлекательности Абхазии и фильм об Абхазии, который вызвал большой интерес у греческих предпринимателей. Все сессии делового сотрудничества в различных отраслях прошли на высоком уровне, отметил президент ТПП РА Гагулия Г.Л.