Новости

Деловой визит Вице-президента ТПП РА в ТПП города Сакария

29.08.2013

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Гогуа Сонер с деловым визитом посетил Торгово-промышленную палату Сакарии и провел встречу с председателем Палаты Махмутом Косемусул.

На встрече Гогуа С.Н. рассказал всем присутствующим о инвестиционной привлекательности Абхазии, о развитой транспортной инфраструктуре Абхазии, это – автомагистраль, железная дорога и морские порты, также о быстрорастущих торгово-экономических отношениях Абхазии и России. Как сообщил Гогуа С., подписанное соглашение между Абхазией и Россией дает возможность беспошлинно экспортировать произведенный в Абхазии товар в Россию.

Председатель ТПП города Сакария Махмут Косемусул в свою очередь сказал: «Мы один народ, у нас одни корни и мы должны быть едины. Мы должны наверстать все упущенное нами за все эти годы, и мы всегда готовы к развитию торгово-экономических отношений»

Присутствующие также на встрече – заместитель председателя Палаты Гюнай Гюнещ, член правления Надир Озтюрк и другие предприниматели – проявили большой интерес к Абхазии.