Новости

Эдгар Гвазава – слушатель Центра Делового Образования при ТПП РА

09.09.2016

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия с гордостью сообщает, что одним из слушателей Центра Делового Образования при ТПП РА является Эдгар Гвазава – юное дарование Абхазии.

Эдгар Гвазава в возрасте 13 лет начал посещать курсы английского языка в ЦДО при ТПП РА. Преподаватель в ЦДО Борисова Татьяна Васильевна постепенно научила говорить с Эдгаром на английском языке на политические темы.

По инициативе Татьяны Васильевной он стал посещать лекции для студентов пятого курса факультета международных отношений Абхазского государственного университета. Далее он стал участником специализированного проекта Калифорнийского национального университета. Обучение в этом университете он проходил дистанционно, в ЦДО при ТПП РА, с Татьяной Борисовой. После успешного окончания он получил сертификат.

В конце апреля 2016 года Эдгар принял участие в международной конференции для старшеклассников и студентов 1-2 курсов в Санкт-Петербурге. На конференции он выступил с докладом на политическую и экономическую темы. Доклад он готовил совместно с преподавателем Центра Делового Образования при ТПП РА Татьяной Борисовой и Министерством экономики РА.  

Доклад Эдгара имел большой успех на конференции, тем самым увеличив еще больший интерес к Абхазии.

Организаторы международной конференции в Санкт-Петербурге предложили провести подобное мероприятие в Абхазии, с привлечением ученых из более 20 стран. Состоится такая конференция в конце сентября этого года.

В настоящее время Эдгар готовится выступать с докладом на международной конференции «Развитие развивающихся стран» в Шанхае. Как и для прошлой конференции, доклад он разрабатывает совместно с Татьяной Васильевной в ЦДО при ТПП и Министерством Экономики РА.