Новости

Фестиваль военно-исторических фильмов в Абхазии

03.10.2014

С 6 по 9 октября 2014 года в Республике Абхазия пройдет Фестиваль военно-исторических фильмов.

Республику посетит делегация кинематографистов во главе с генеральным директором «Государственного фонд кинофильмов РФ» Бородачевым Николаем Михайловичем.

Организатором фестиваля выступит Госфильмофонд России совместно с Министерством культуры Республики Абхазия и Союзом кинематографистов Абхазии и при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

Гостей кинофестиваля ожидают не только тематические показы, но и непосредственное общение с известными актерами и деятелями кино - на мероприятии будут присутствовать народный артист России Николай Бурляев, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, артисты театра и кино Игорь Петренко, Тимофей Федоров и многие другие.

В рамках кинофестиваля пройдёт несколько встреч со зрителями и круглых столов на темы "Кино России сегодня", "Человек и война в зеркале кино". Ведущие российские киноведы, социологи, культурологи, режиссёры и актёры, а также представители научных кругов Абхазии обсудят современные тенденции в отечественной киноиндустрии и меры, направленные на возрождение и развитие современного отечественного кино, а также роль государства в этом процессе.

Мероприятия фестиваля пройдут в столице Республики Абхазия городе Сухум (залы Госфилармонии и Дома Москвы), в городе Гагра и в воинских подразделениях Вооружённых сил России.

http://gosfilmofond.ru/