Новости

III Приднестровский инвестиционный форум в г. Тирасполь в Приднестровской Молдавской Республике

30.05.2013

С 6 по 7 июня в Приднестровской Молдавской Республике в г. Тирасполь пройдет III Приднестровский инвестиционный форум.

Цели и задачи форума – активизация инвестиционной деятельности, демонстрация инвестиционного потенциала, привлечение иностранных инвестиций в экономику и социальную сферу Приднестровья.

Организаторы форума – Торгово-промышленная палата Приднестровской молдавской Республики при поддержке Правительства, министерств и ведомств, государственных администраций городов и районов Приднестровья.

В Форуме примут участие представители государственных органов Приднестровья, международных финансовых структур, посольств иностранных государств, банков, частных инвесторов, предприниматели из разных стран мира.

В рамках форума пройдут: пленарное заседание по обсуждению состояния инвестиционного и делового климата, стратегии экономического развития, законодательной базы и государственной политики в инвестиционной сфере Приднестровья; тематические круглые столы с презентацией коммерческих, социальных и гуманитарных инвестиционных проектов; выставка инвестиционных проектов, биржа деловых контактов, аукцион земельных участков  и промышленных площадок; посещение лучших предприятий Республики  и исторических мест.

К участию в форуме в качестве потенциальных инвесторов приглашаются международные донорские организации, банки, инвестиционные фонды, финансово-промышленные группы, представители иностранного и приднестровского бизнеса.

Торгово-промышленную палату Абхазии в данном мероприятии представляет Первый Вице-президент ТПП РА Лушба А.Н.