Новости

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТПП РА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТПП РА

24.04.2020

Эффективная деятельность, обеспечивающая постоянный уровень качества жизни сотрудникам – это характерная цель любой организации. Широкая общественность услышит и заговорит о ней только в случае положительного результата. К этому может привести правильная система профессионального продвижения, которая предоставляет возможность информировать целевую аудиторию об уникальных свойствах товаров или услуг, деятельности организации или предприятия и, как следствие, сформировав обратную связь, тем самым повысить популярность организации.

Целью информационного сопровождения деятельности компании или предприятия практически всегда является создание «информационного шума» в интернете и off-line СМИ и других источниках, посредством которых можно передать информацию потенциальному потребителю.

Развитие средств массовой коммуникации значительно увеличили количество и качество инструментов для передачи информации целевой аудитории, соответственно серьезно изменило характер и природу информационного сопровождения проекта/продукта/мероприятия в бизнес-среде.

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия так же нацелена на популяризацию своей деятельности, создание и поддержание благоприятного отношения к организации.

С этой целью в ТПП используют официальный сайт, наружную рекламу, социальные сети – Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, печатную продукцию – ежегодный «Каталог предприятий РА», размещает статьи и информацию в газетах «Новый день», «Республика Абхазия» и на телевидении.

Кроме того, проводимые Торгово-промышленной палатой мероприятия – «Конкурс кондитеров», круглые столы различной тематики, встречи со школьниками, социальные и благотворительные проекты – «Наш ветеран» который проводится в преддверии 9-го мая с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., праздники для детей из малообеспеченных семей, участие в благотворительных акциях – все это способствует благоприятному суждению об организации в обществе.

Таким образом, продвижение ТПП осуществляется через различные формы донесения информации до целевой аудитории, причем не только о самой работе, но и об оказываемых палатой услугах.

Работа по продвижению требует тщательного анализа, творческого подхода и планирования. Основным источником информационного продвижения деятельности ТПП является официальный сайт, который является своего рода визитной карточной организации. Более того, он несет важную и полезную информацию для бизнес-сообщества не только Абхазии, но и других стран, так как ведется на нескольких языках.

Сайт палаты разделен на разные рубрики. Например, в рубрике «Точка зрения ТПП», согласно плану публикаций, дважды в месяц публикуются статьи на темы деятельности управлений палаты.  Одновременно эти же статьи размещаются в газете «Новый день», которая распространяется по всей республике.

Рубрика «К сведению предпринимателей» включает в себя коммерческие предложения различного характера и др.

Для подробного ознакомления с рубриками сайта мы предлагаем читателям посетить наш официальный сайт https://tppra.org, который доступен как с ПК, так и с любых гаджетов.

Здесь же вы можете найти сведения о самой палате, узнать о работе ее управлений, получить другую, полезную для предпринимателя информацию.

Информация, представленная на сайте палаты дублируется в социальные сети с ссылкой на сайт, но в разных случаях информация в соц.сетях преподносится по-разному – это могут быть короткие видеоролики, которые очень практичны на просторах социальных сетей и вызывают особый интерес аудитории.

На сегодняшний день все больше организации приходят к пониманию того, что просто необходимо иметь свое интернет-продвижение. Целевая аудитория сети Интернет с каждым годом только возрастает, а размещения рекламы стоит намного дешевле, чем в СМИ. Все это разъясняет, почему множество организаций и компаний переходят на продвижение своего имиджа с помощью сети Интернет.

Независимо от того, где находится пользователь, Интернет позволяет делать информацию доступной, без всяких пространственных границ. Таким образом, если организация присутствует в Интернете, то у нее намного больше шансов увеличить свою аудиторию.

Торгово-промышленная палата стремится использовать все доступные информационные возможности сети интернет для повышения узнаваемости и востребованности своей организации.

Продвижение ТПП ориентировано для повышения информационной открытости для целевой аудитории, связанной с деятельностью Торгово-промышленной палаты, продвижением социально значимых проектов, а также деятельностью членов ТПП.  

Стоит отметить, что сайт ТПП, социальные сети, телевидение, печатная продукция – выступают мощной площадкой для продвижения деятельности членов Торгово-промышленной палаты и характеризуется высоким охватом аудитории.

Организация информационной деятельности в ТПП – это сложный, многоплановый процесс практической деятельности, который требует профессионализма, знаний, опыта из многих областей, а не только информационного сопровождения. Она представляет собой целую систему методов создания, сбора, использования, хранения, распространения, предоставления информации. В современных условиях информационное сопровождение должно стать основным инструментом освещения, продвижения, популяризации деятельности палаты. По мнению многих экспертов, организация информационной деятельности способствует формирование имиджа учреждения/организации по большей части зависит от качества информационного сопровождения.

Поэтому мы намерены и в дальнейшем использовать все методы для популяризации деятельности ТПП. Такая информация позволит расширить информационную открытость палаты и обеспечит жителям республики возможность ее оперативного получения из достоверных источников.

Материал подготовлен ТПП РА