Новости

Интервью с президентом ТПП РА Геннадием Гагулия для турецкой газеты «DÜNYA»

26.06.2014

В очередном номере турецкой газете «DÜNYA» (в переводе с турецкого языка «Мир») журналист Омер Фарук Чифтчи опубликовал интервью с президентом ТПП РА Геннадием Гагулия. Омер Фарук Чифти входил в состав делегации Федерации журналистов Турции, которая месяцем ранее находилась в Абхазии с деловым визитом.

«Абхазия станет посредником для логистики между Россией и Турцией» название статьи. В интервью газете «DÜNYA» президент ТПП РА рассказал о политических и экономических отношениях Абхазии, и Турции, о проблемах в торговой и предпринимательской деятельности, с которыми часто сталкивается Абхазия из-за официального непризнания со стороны Турции.

 «Благодаря подписанному соглашению между Абхазией и Россией, товары произведённые в Абхазии, экспортируются в Россию без налогообложения. Мы должны вовлекать турецких предпринимателей в наш рынок. Внешний товарооборот постоянно растёт, а политические и экономические отношения между Россией и Турцией постоянно развиваются. В развитии этих отношений Абхазия может стать посредником для логистики между Россией и Турцией»,-отметил президент ТПП РА Гагулия в интервью турецкой газеты.

Более подробно ознакомиться со статьей на турецком языке можно перейдя по ссылке:

 http://www.dunya.com/abhazya-turkiye-ve-rusya-arasinda-lojistik-kopru-olacak-231768h.htm