Новости

Иордано-Абхазский Деловой Совет.

11.01.2011

 

12 января в г. Сухум был подписано соглашение о создании Иордано-Абхазского Делового Совета между Иорданской Торговой палатой, Иорданской палатой промышленности и Торгово-промышленной палатой Абхазии. Делегация из Иордании прибыла в Абхазию во главе с первым Вице-председателем ТПП Иордании Исса Мурадом. 
 
Стороны подчеркнули, что Деловой Совет будет способствовать укреплению и расширению торгово-экономических, научно-технических и других связей между иорданскими и абхазскими деловыми кругами. Напомним, что еще в мае 2010 года президент ТПП Абхазии Геннадий Гагулия и президент ТПП Иордании Наель Аль Кабарити 
подписали соглашение о сотрудничестве между палатами. И теперь создание Делового Совета открывает новые перспективы и более широкие возможности для развития экономических отношений обоих государств. 
 
“Тот факт, что не имея межгосударственных отношений с Иорданией, мы налаживаем торгово- экономические связи, является большим прогрессом для Абхазии”, – сказал представителям прессы президент ТПП Абхазии Геннадий Гагулия.