Новости

Итоги деловой поездки Вице-Президента ТПП РА Гвинджия М.Х. в Венесуэлу

12.07.2013

С целью налаживания и развития сотрудничества между Торгово-промышленной  палатой РА и странами Латинской Америки  в период с 02 по 09.07.2013 г.  ТПП РА организовала  деловую поездку в Венесуэлу во главе с Вице-президентом ТПП РА  Гвинджия Максимом.

02.07.2013 прошла встреча Вице-президента Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия с Президентом Федеиндустрии Мигелем Пересом Абатом.

 Визит Вице-президента ТПП РА является продолжением развития сотрудничества между торговыми палатами обеих стран, напомним, что соглашение о сотрудничестве было подписано 24 августа 2012г.  Мигель Перес подчеркнул, что окажет поддержку Абхазии в установлении бизнес контактов с предпринимателями в Венесуэеле, а также другими странами Южной Америки.

С 04 июля по 09 июля проходили встречи  с руководителями и предпринимателями различных сфер деятельности таких как: производство алкогольной продукции, кофе и напитков, мебели, сельскохозяйственной продукции и морепродуктов

На встречах также присутствовали: посол Республики Абхазия в Болирварианской Республике Венесуэла – Заур Гваджава, оказавший значимое содействие в ходе данной поездки, и секретарь посольства Наталья Боброва.

 Вице Президент ТПП РА в рамках визита в Венесуэлу посетил ряд венесуэльских производств. Венесуэла производит различные виды качественной продукции, которая интересна в Абхазии. Максим Гвинджия посетил выставку мебели EXPO Muebles y hogar 2013. Также прошла встреча с председателем комитета по энергетике и нефтяной промышленности Сато Рохос. На которой обсуждался вопрос создания комитета солидарности с Абхазией.

В заключение делового визита состоялась поездка в штат Манагас, который является одним из центров сельского хозяйства и нефтяной промышленности.

 Максим Гвинджия посетил генеральный офис компании,  где состоялась встреча с ведущими эксператми в области привлечения инвестиций. Одной из ведущих компаний в создании проектов по инвестициям «GMA Projectos Siglo XXI» руководит Представитель Торгово-Промышленной Палаты Республики Абхазия г-н Рафаэль Гратерол.

Данный визит был направлен на развитие экономических, торговых связей между странами, а также налаживание и развитие деловых отношений между Абхазией и Венесуэлой.