Новости

КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

11.02.2021

Российская туристическая компания "Библио-Глобус" приступила к строительству крупного туристического объекта в селе Тамыш, Очамчырского района. В общей сложности планируется возвести 150 коттеджей̆, состоящих из двух гостиничных номеров, с размещением от одного до трех туристов. Кроме того, здесь построят инфраструктуру, необходимую для круглогодичного отдыха туристов - спортивный комплекс, детскую площадку, подогреваемые круглогодичные взрослый и детский бассейны. Территория комплекса и благоустроенный пляж будут открыты для всех. Сметная стоимость объекта около 350 миллионов рублей̆.
Данный проект можно причислить к одному из крупных инвестиционных вложений в 2021 году. Цех по сбору коттеджей̆ для туристического объекта уже открыт. В подготовительных работах задействованы местные жители. Наступает активная фаза строительных работ и, как следствие, количество рабочих мест будет увеличено.
Стоит отметить, что туроператор "TUI Россия" выделил средства на реконструкцию номеров в Объединении пансионатов «Курорт Пицунда». Эта же компания в 2021 году намерена заполнить отель "Жоэквара", в Гагре.