Новости

МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ…

12.09.2018

В адрес Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия продолжают поступать соболезнования в связи с трагической гибелью видного общественного и политического деятеля, премьер-министра – экс-президента ТПП Геннадия Гагулия.

«От имени делового сообщества Республики Татарстан, коллектива Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и себя лично приносим глубокие соболезнования по поводу безвременной кончины нашего друга, соратника и прекрасного человека премьер-министра РА Геннадия Гагулия. Ваша республика, народ, системы ТПП Абхазии и России понесли невосполнимую утрату. Мы скорбим вместе с вами…», – говорится в телеграмме, присланной председателем ТПП Республики Татарстан Шамилем Агеевым.

«Непостижимая утрата затронула всех, кто знал Геннадия Леонидовича. От нас ушел человек широкой души, добрый, честный, благородный, неравнодушный и принципиальный. Его уважали за внимательное отношение к людям и обостренное чувство ответственности за дело, которому он посвятил всю свою жизнь. Мы запомним его жизнерадостным, энергичным, полным сил и оптимизма», – говорится в письме присланной президентом и коллективом ТПП Ростовской области.

«Сегодняшнее мое письмо наполнено болью и скорбью! Мой дорогой старший товарищ Геннадий Леонидович Гагулия был самым выдающимся тактиком внутренней и стратегом внешней политики современной Абхазии на любом посту, будто премьер-министр или президент ТПП Республики Абхазия. Мудрый, неторопливый, слегка ироничный и всегда с добрым и поддерживающим юмором.
Там, где официально не признавали независимую Абхазию, с радушием приглашали и встречали делегацию ТПП Абхазии с ее флагом, гимном. Экспортной продукцией, песенным многоголосьем и зажигательными танцами.
Мир узнавал Абхазию благодаря торговой палате под руководством мэтра, мудрого руководителя, заботливого друга и внимательного товарища – Геннадия Гагулия.
Мы никогда не забудем этого выдающегося и скромного человека, светлый образ которого навсегда останется в наших сердцах», – написал экс-вице президент ТПП Ставропольского края Борис Оборский.

Письма с соболезнования также прислали: президент Союза «Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты» Юрий Бурчаков и председатель Совета ТПП Владимир Катенев; президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов; президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Дагестан» Бадрутин Магомедов; президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Людмила Вишня; председатель Союза «Ейская межрайонная торгово-промышленная палата» Петр Подставка.