Новости

Налаживание деловых и экономических связей с арабским миром

25.12.2013

В рамках делового визита состоялась встреча между делегацией Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия совместно с Вице-премьером Республики Абхазия Страничкиным А.В.  и  Центром по развитию экспорта Туниса. Данное событие оказалось очень продуктивным: обсуждался широкий круг вопросов, начиная от общего экономического положение дел в Абхазии и Тунисе, заканчивая конкретными перспективами взаимодействия между странами.

По признанию представителей Туниса, в данный период времени, основной стратегией Центра является налаживание экономических связей между Тунисом и постсоветскими республиками. Поэтому Центр проявил огромный интерес к визиту делегации из Абхазии и выразил надежду на плодотворное сотрудничество и крепкое партнерство.

В тот же день состоялась встреча делегации ТПП РА и Вице-премьера с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Тунисской Республике, на которой были подведены итоги свершившихся мероприятий, обсуждены перспективы взаимодействия Республики Абхазия и Республики Тунис, а так же вопросы дружбы и сотрудничества Республики Абхазия с Российской Федерацией.