Новости

Назначены представители ТПП РА во Франции

03.09.2013

22 августа в Торгово-промышленной палате Республики Абхазия на должность представителей ТПП РА во Франции были назначены наша соотечественница, проживающая на данный момент во Франции, Алина Ашуба-Бетюн и ее супруг Жан-Кристоф Бетюн, финансовый и административный директор французской компании «Экспедит». Они будут представлять интересы негосударственной и некоммерческой организации, которая будет содействовать развитию национальной экономики. Напомним, что помимо создания условий для становления социально ориентированной, правовой рыночной среды и инфраструктуры предпринимательства внутри страны, Торгово-промышленная палата занимается и международным сотрудничеством. Сюда можно отнести связи с зарубежными партнерами, экспорт товаров и привлечение иностранных инвестиций.

 На сегодняшней встрече обсуждались  возможные пути, которые оказались бы благоприятными для сотрудничества двух стран. Геннадий Гагулия отметил: «Необходимо поддерживать контакты не только на политическом уровне, но и на общественном, а если в процессе такого взаимодействия возникнут коммерческие предложения, это будет только плюсом для укрепления деловых отношений».

Представители ТПП РА во Франции с охотой делились идеями и мыслями, которые могли бы в дальнейшем реализовываться на деловом уровне. Алина Ашуба закончила встречу словами: « Мы готовы работать и делать все от нас зависящее, чтобы достойно представлять ТПП РА Абхазии во Франции». После чего президент ТПП РА вручил информационно-ознакомительные буклеты об Абхазии и деятельности ТПП РА, отметив, что необходимо рассказать миру об  Абхазии, ее истории, традициях. Новоиспеченные коллеги нашли данную информацию весьма интересной и полезной.