Дайджест новостей

Обзор новостей/1-7 мая/2015г.

07.05.2015

С 1 – 7 мая волонтеры красят деревья на улице Владислава Ардзинба

Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум совместно с коммунальным управлением столицы облагораживают улицу им. Владислава Ардзинба.

С 11 по 14 мая каждый вечер будет проходить показ видеороликов о Первом Президенте с приглашением семьи и друзей Владислава Григорьевича, - поделилась ближайшими планами Квициния.

Концерт ансамбля "Абаза" к юбилею Ардзинба прошел в филармонии

Хореографический ансамбль "Абаза" на концерте, посвященном 70-летию первого президента Абхазии Владислава Ардзинба, представил зрителям лучшие номера из своего репертуара в Абхазской государственной филармонии в четверг.

Создана молодежная общественная организация «Абхазско-российский молодежный патриотический центр»

Цель организации – военно-патриотическое и гражданское воспитание молодежи, повышение образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи, сохранение и приумножение культуры Абхазии.

На абхазском телевидении состоится премьера нового телепроекта «Акультура аамҭа»

Передача выйдет в эфир во вторник, 5 мая

Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия при поддержке Абхазской Государственной телерадиокомпании (АГТРК) представит зрителям новый телепроект – «Акультура аамҭа»

Конкурс докладов «Место и роль Владислава Григорьевича Ардзинба» в истории Абхазии пройдет в Сухуме

Конкурс будет проведен в среду, 6 мая, в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория».

По решению жюри, первое место в конкурсе одержала Наала Авидзба (выпускница Московского городского университета управления Правительства Москвы, специальность «Международные отношения»).

Второе – Аслан Габелая (аспирант) и Нала Аргун (студентка четвертого курса АГУ исторического факультета, специальность «Международные отношения»), на третьем – Сусанна Папазян (студентка первого курса АГУ физико-математического факультета, специальность «Прикладная математика и информатика») и Элана Гегия (аспирантка).

Участники "Еxtreme Аdventure Activity Team" совершили прыжки с моста

35 участников проекта "Еxtreme adventure Activity Team" совершили прыжки с 70-метровой высоты моста на объездной дороге Гагры.

В администрации Гагры сообщили, что группа занимается данным видом экстремального спорта официально и располагает соответствующим инвентарем. У нее имеются все необходимые документы, и с каждого участника прыжков были взяты расписки в том, что они это совершают добровольно.

Герои проекта "Лица Победы" примут участие в параде Победы в Москве

Трое ветеранов Великой Отечественной войны, герои проекта Sputnik Абхазия "Лица Победы", будут праздновать 70-ую годовщину Победы в Москве.

Более 55 тысяч жителей Абхазии воевало на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, из них более 17 тысяч не вернулось с полей сражений, 22 жителя республики были удостоены звания Героя Советского Союза.