Дайджест новостей

Обзор новостей/12-18 ноября/2013 г.

18.11.2013

14 - 15 ноября 2013 года в Сухуме состоится пятый российско-абхазский деловой форум «Россия и Абхазия 2008 - 2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества»

В Форуме примут участие представители органов федеральной и региональной власти,  некоммерческих организаций, бизнеса, экспертного сообщества России и Абхазии.

В рамках Форума состоится официальное открытие Международного культурно-делового центра «Дом Москвы», подписание двусторонних документов.

Организатор Форума - некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований».

Ален Авидзба стал победителем Кубка Кремля среди юношей

В субботу, 9 ноября, завершился международный турнир 1-й категории ТЕ Junior Kremlin Cup среди теннисистов в возрасте 14 лет и моложе, проходивший на кортах московского клуба VitaSport. Победителем среди юношей стал тренирующийся в Сочи абхазский теннисист Ален Авидзба. В церемонии награждения принимали участие Президент ФТР Шамиль Тарпищев, известные российские теннисистки Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева, телеведущая теннисных программ Наталья Копцова, а также организаторы и судьи турнира.

Никаких ограничений по передвижению людей на абхазо-российской границе во время проведения сочинской олимпиады не будет

Что касается пересечения границы физическими лицами, никаких ограничений не будет. Будет специально предоставлен транспорт для проезда от границы по Большому Сочи и далее, в определенные пункты - в аэропорт, на вокзал, в город.  Этим будет заниматься администрация г. Сочи. Все международные автобусные маршруты -  а их 13 - будут функционировать в прежнем режиме. Что касается перемещения грузов, никаких ограничений по группам товаров не будет.  По предварительным заявкам в сутки границу могут пересечь 30 большегрузных машин. Движение в основном будет происходить в ночное время суток. Не будет ограничений грузоперевозок по железной дороге.

Об этом сообщили в Управлении информации при  Президенте РА.

На содержание Контрольной палаты РА в 2014 г. будет выделено почти 11,5 млн рублей

Депутаты парламента приняли постановление «Об утверждении средств на содержание Контрольной палаты Республики Абхазия на 2014 год».

На содержание Контрольной палаты Республики Абхазия в  2014 г. будет выделено  11 487 295 рублей.

В Сухуме состоялось торжественное открытие Московского культурно-делового центра "Дом Москвы»

15 ноября в рамках V Российско-абхазского делового форума "Россия и Абхазия 2008-2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества" состоялось торжественное открытие Московского культурно-делового центра "Дом Москвы» в Сухуме.

В церемонии открытия участвовали президент Абхазии Александр Анкваб, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Абхазия Семен Григорьев, начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, участники Делового форума.