Дайджест новостей

Обзор новостей/18-24 марта/2014 г.

24.03.2014

Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с 18 марта 2014года

/ИТАР-ТАСС/. Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания "Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов". Подписи под ним поставили сегодня президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый.

С начала года в бюджеты городов и районов поступило 265,5 млн рублей в виде налогов.

По данным министерства по налогам и сборам Республики Абхазия, за этот период в бюджеты городов и районов поступило 265,5 млн рублей. Это на 63,9 млн рублей меньше, чем в прошлом году.

В апреле состоится третий российско-абхазский гуманитарный форум

Российско-абхазский гуманитарный форум проводится в этом году в третий раз.

Форум проводится некоммерческой организацией Фонд развития “Институт евразийских исследований” при поддержке Правительства Абхазии.  

Проведение гуманитарного форума намечено на 10-11 апреля.  

На российско-абхазской границе по реке Псоу строится автовокзал

Автовокзал будет соответствовать современным стандартам. Здесь будут располагаться автодорожные кассы, медицинский пункт, зал ожидания, кафе. Привокзальная площадь будет четко разделена для разных видов транспорта, движение автотранспорта будет осуществляться по расписанию. 

В Транспортном управлении рассчитывают на то, что объект будет введен в эксплуатацию к началу курортного сезона.

Немецкие предприниматели проявляют интерес к туристическому бизнесу в Абхазии

Делегация Абхазии посетила с рабочим визитом Германию и посетила крупнейшую международную выставку ITB Berlin 2014.

В состав делегации входили торгпред Абхазии в России Олег Барциц и руководители  Фонда "МКДЦ РА" Олег Лакоба и Петр Береза.

В этом году на ITB в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin собралось более 10 тысяч участников из 188 стран мира, более 170 тысяч посетителей, 110 тысяч из них – специалисты сферы туризма.

Хибла Герзмава выступила в Большом зале консерватории

В столице России в Москве продолжается 13-й Музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…». На сцене Большого зала Московской консерватории оперная дива выступила в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан и хоровой капеллы имени Юрлова. 

На российско-абхазской границе по реке Псоу сняты все ограничения на перемещение

С 19 марта на российско-абхазской границе по реке Псоу сняты все ограничения на перемещение, введенные в связи с проведением зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи. Таким образом, движение транспортных средств через государственную границу с Российской Федерацией осуществляется беспрепятственно.

Особый режим на границе был введен с 7 января.