Дайджест новостей

Обзор новостей/21-27 января/2013 г.

27.01.2014

В Сухуме издан Русско-абхазский географический энциклопедический словарь

Это справочное учебное пособие по физической географии, предназначенное для широкого круга читателей. В редакционную коллегию словаря входили: преподаватель Абхазского Госуниверситета  Ева Тания, сотрудники Госметеослужбы, географы Лариса Ахба и Стелла Чамба, географ Владимир Кетия. 

Абхазская делегация провела рабочие встречи и консультации с Торгпредом России в Германии Сергеем Никитиным и представителями деловых кругов Германии и России

В ходе рабочей поездки делегация Республики Абхазия, ознакомились с экспозициями субъектов Российской Федерации и ведущих европейских стран, а также компаний-производителей сельскохозяйственной продукции.

В рамках деловой части визита состоялись рабочие встречи и консультации с Торгпредом Российской Федерации в Германии Сергеем Никитиным и представителями деловых кругов Германии и России.

Граждане Абхазии, не имеющие гражданства РФ, и пребывающие на территории России более 90 суток, должны обратиться за приобретением российской визы.

С 1 января 2014 г. в силу вступили изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Граждане Республики Абхазия, не имеющие гражданства Российской Федерации, намеревающиеся осуществлять пребывание на территории Российской Федерации более 90 суток, должны обратиться за приобретением российской визы.

По всем вопросам обращаться в Консульскую службу МИД Абхазии по тел: +7 840 226-39-48.

Плановое задание по сбору налогов и платежей вцелом по республике выполнено.

Плановые задания 2013 года по сравнению с 2012 были увеличены на 306 миллионов рублей и составляли более 2 миллиардов 22 миллионов рублей, в целом по республике плановое задание выполнено.

Филипп Лефор завершает свою работу в качестве спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу

Филипп Лефор проработал в должности спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу с августа 2011 года. Одновременно он являлся одним из сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, которые проходят уже на протяжении пяти лет.