Дайджест новостей

Обзор новостей/21-28 апреля/2014 г.

28.04.2014

 

Дети-инвалиды из Абхазии будут бесплатно лечиться в Ингушетии

/ИТАР-ТАСС/. Впервые группа детей с ограниченными возможностями из Абхазии приехала в Ингушетию на лечение. Вместе с больными ДЦП детьми в Ингушский республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов в Магасе приехали их мамы.

Первая группа из 8 детей пройдет полный 21-дневный курс лечения и реабилитации.

Хибле Герзмава вручили медаль и диплом «За большой личный вклад в сотрудничество Российской Федерации и ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вручил Народной артистке Абхазии и Российской Федерации Хибле Герзмава медаль и диплом «За большой личный вклад в сотрудничество Российской Федерации и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)».

Церемония вручения состоялась в ходе торжественного собрания комиссии России по делам ЮНЕСКО по случаю 60-летия вступления России (СССР) в эту организацию, сообщает официальный сайт оперной дивы.

У Абхазии и Южной Осетии нет настроения последовать примеру Крыма – Лавров

/ИТАР-ТАСС/ У Абхазии и Южной Осетии нет настроения последовать примеру Крыма, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Форуме молодых дипломатов стран СНГ.
"Я о таких настроениях не слышал, - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос. - Абхазия и Южная Осетия - наши партнеры и мы будем уважать путь, который они выбрали".
Лавров добавил, что сегодня у него состоится встреча с главами МИД Абхазии и Южной Осетии.