Дайджест новостей

Обзор новостей/22-27 октября/2014 г.

28.10.2014

Алиса Гицба выступит 24 октября на сцене концертного зала имени Н.Я. Мясковского

24 октября в 19.00 народная артистка Республики Абхазия, заслуженная артистка России Алиса Гицба выступит в Московской консерватории, на сцене Концертного зала имени Н.Я. Маяковского в рамках абонемента «Искусство романтической песни «Liedkunst».

В программе прозвучит вокальная лирика австрийского романтика Франца Шуберта.

Сопровождает выступление певицы доцент Московской консерватории, пианистка Светлана Бондаренко.

Премьер – министр подписал распоряжения о переходе на зимнее время 

1. Ввести на территорию Республики Абхазия зимнее время с 03 часов 26 октября 2014 года, переведя стрелки часов на один час назад.

2. Республиканским государственным учреждением «Абхазская государственная телерадиокомпания», «Издательство газеты «Республика Абхазия», «Редакция газеты «Апсны» довести до сведения населения данное Распоряжение.

В Абхазской госфилармонии им. Р. Гумба начался показ мультипликационного фильма на абхазском языке

Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум проводит мероприятие, посвященное Дню Абхазского языка. В 17:00 ч., состоялся показ детского мультипликационного фильма на абхазском языке. А в 19:00 ч., взрослой аудитории был продемонстрирован художественный фильм В. Аблотия – «Колчерукий».

С 28 по 30 октября пройдет XX Международный турнир по вольной борьбе на приз мастера спорта международного класса чемпиона Европы и СССР Раша Хутаба

XX Международный турнир по вольной Борьбе на Приз мастера спорта международного класса Чемпиона Европы и СССР Раша Хутаба будет проходить с 28 по 30 октября в г. Гудаута в спортивном зале ДЮСШ.

Организатором спортивных состязаний выступает министерство образования, науки, спорта и молодежной политики РА совместно с Федерацией вольной греко-римской борьбы РА.