Дайджест новостей

Обзор новостей /24-30 июня/2013г.

01.07.2013

Лидер российской делегации на молодежной G20 Инал Ардзинба представил коммюнике Президенту РФ Владимиру Путину

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с лидерами молодёжных делегаций стран «большой двадцатки», а также Брунея, Испании, Казахстана, Сенегала, Сингапура и Эфиопии. Саммит «молодёжной двадцатки» прошел 18–21 июня на площадке XVII Петербургского международного экономического форума. 
В рамках встречи с участниками молодежного саммита Y20, прошедшей 20 июня, глава государства ознакомился с предложениями молодых людей. Путину понравились идеи молодежного саммита об аудите рейтинговых агентств.

Разработки молодежи представил руководитель российской делегации на молодежном саммите "Группы двадцати"  Инал Ардзинба.  Президент Путин высоко оценил предложения молодежи и обещал передать финальный документ лидерам G20. 

Победителем II этапа чемпионата Абхазии по спортивным нардам стал Джон Хвичия

С 22 по 23 июня в Сухуме прошел второй этап  соревнований. Участвовали в нем более 40 спортсменов. В финале за первое и второе место соревновались Джон Хвичия и Эдуард Аристава. По результатам второго этапа, на первом месте Джон Хвичия; на втором - Эдуард Аристава; на третьем – Даур Пилия.

Организаторы Чемпионата - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту совместно с Федерацией спортивных нард РА.

На набережной Сухума будут восстановлены теннисные корты

 Пять теннисных кортов будут восстановлены, а рядом появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Для этого территорию расширили, очистив ее от зарослей. Работы продолжаются до наступления темноты.

 Жители близлежащих домов благодарили за устройство спортивных площадок.  Детские площадки будут строиться, к уже существующей площадке возле спортивных объектов добавится еще одна.

ТПП РА и Организация наций и народов, не имеющих представительства, подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

27 июня Торгово-промышленная палата Республики Абхазия и  Организация наций и народов, не имеющих представительства (Unrepresented Nations and Peoples Organization), подписали совместное соглашение.

В рамках визита делегации ТПП РА  в Брюссель состоялась встреча  президента  ТПП РА  Геннадия Гагулия  и генсека UNPO  Марино Буздачина.

Стороны обсудили важность двустороннего экономического сотрудничества.

По итогам встречи между ТПП РА и Организацией наций и народов, не имеющих представительства, было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве, в котором определен ряд позиций двустороннего сотрудничества.