Дайджест новостей

Обзор новостей/28 июля-4 августа/2014 г.

04.08.2014

Торгпредство России в Абхазии зарегистрировало официальные страницы в социальных сетях

Торговое представительство России в Абхазии в рамках проекта "Формирование нового облика торгпредств" и в целях информационной открытости зарегистрировало официальные страницы в социальных сетях:
на Facebook.com: https://www.facebook.com/rustradeABH
на Twitter.com: https://www.twitter.com/RustradeABH
с 2011 года работает официальный сайт торгпредства: http://www.rustrademission.ru/

Корреспондент и оператор Абхазской гостелерадиокомпании Адгур Гунба и Георгий Кутарба заняли третье место на XV Всероссийском фестивале телевизионных фильмов и программ «Моя провинция»

Организаторы фестиваля  - Союз журналистов России при поддержке администрации Костромской области. В рамках фестиваля состоялся показ представленных фильмов в трёх номинациях («Моя провинция», «Я вижу мир», «Смысл жизни»),  мастер-классы, творческие встречи, заседания «круглых столов».

Абхазские журналисты представили на фестиваль зарисовку о конном спорте Абхазии. Работа Адгура Гунба и Георгия Кутарба была отмечена в  номинации "Я вижу мир".

В Сухуме в ресторане «Олимпия» состоялась презентация новой юмористической программы «Smile-Show»

30 июля в Сухуме, в ресторане «Олимпия» прошла презентация проекта Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум -  новой юмористической программы «Smile-Show».

Открытие шоу проходило в закрытой форме: были приглашены певцы абхазской эстрады, художники, фотографы, модельеры,  представители СМИ, сотовых операторов,  и многие другие.

Резиденты «Smile-Show» порадовали гостей выступлением как в классических комедийных жанрах – музыкальные номера, миниатюры, текстовый юмор, так и в новых: импровизация с гостями, Stand Up, поэтическая страничка и экспериментальный юмор.