Дайджест новостей

Обзор новостей /5-11 августа/2013 г.

12.08.2013

«Новые абхазские имена»

В рамках XII фестиваля Хибла Герзмава приглашает…» в понедельник, 5 августа в Доме культуры г. Очамчира состоится концерт  «Новые абхазские имена».  Народная артистка Абхазии и России оперная дива Хибла Герзмава представит публике молодых талантливых оперных певцов, которых поддерживает уже на протяжении нескольких лет.

«Новые абхазские имена» — Кристина Эшба, Альдона Цкуа, Нана Черкезия, Саид Гобечия и Алхас Ферзба выступят в сопровождении пианисток Астанды Багателия, Софии Нармания и Дианы Багдасарян.

7 августа «Новые абхазские имена» вместе с Хиблой Герзмава выступят на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба в Сухуме.

Абхазия входит в десятку самых популярных мест паломничества россиян

Российские туристы назвали самые популярные направления для паломнического туризма

Паломнический туризм в последнее время становится все популярнее. Это прекрасная возможность не только прикоснуться к святыням, но и увидеть достопримечательности, и прикоснуться к древним культурам разных стран.

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг самых популярных среди российских паломников направлений. В их число вошли Израиль, Греция, Болгария, Италия, Россия, Украина, Армения, Сербия, Абхазия и Тунис.

«DIVA»

В пятницу, 2 августа,  в Сухуме в рамках фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…» состоялся показ коллекции «DIVA» модельера   Русудан Кобяковой и фотовыставка Ибрагима Чкадуа.

Среди гостей мероприятия оказалось много представителей культуры и искусства, были и политики. Специальным гостем мероприятия стала сама Хибла Герзмава – вдохновитель и муза творческого проекта.

 Затем программу продолжили выступление джазового исполнителя Георгия Пилия и молодых исполнителей классической музыки из коллектива «PER4MEN». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «А-Мобаил».

«Голосуй за Эльбрус» на площади Абхазии

9 августа на площади Абхазии в Нальчике пройдет акция «Голосуй за Эльбрус» в поддержку главной достопримечательности Кабардино-Балкарской Республики в конкурсе «Россия 10».

Организатор акции – филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Кабардино-Балкария», информационную поддержку осуществляет Министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР.

С 18.00 до 20.00 на площади Абхазии телеведущий Ахмат Тепеев будет ждать всех, кому не безразлична судьба двуглавого исполина. С призывом поддержать родной Эльбрус к зрителям обратятся звезды эстрады КБР.

Агентство инвестиционного развития Татарстана приглашает предпринимателей Абхазии принять участие в Российской международной выставке-ярмарке EURO-ASIA 2013

которая пройдет в г. Казань (Российская Федерация, Республика Татарстан), 3-6 октября.

Выставка EURO-ASIA 2013 - предоставит участникам возможность установления партнерства и интернационального сотрудничества с российскими регионами, коллегами из Европы и Азии, стран СНГ. На выставке будут представлены последние достижения в области производства товаров и услуг для всей семьи, инновационных технологий, товары народного потребления и многое другое.

По всем вопросам желающие участвовать в выставке могут обращаться в Торгово-промышленную палату Абхазии.