Дайджест новостей

Обзор новостей/8-16 ноября/2014 г.

19.11.2014

Солисты Абхазской Государственной филармонии впервые выступили с концертом в Пушкинском музее Москвы

6 ноября в Москве в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина впервые в истории состоялся концерт солистов Абхазской Государственной филармонии Луки Гаделия и Кристины Эшба.

Приглашение выступить в Пушкинском музее для них большая честь. Ведь в зале Микеланджело проходит всего двенадцать органных концертов в году. Музыканты выразили благодарность руководству музея за приглашение и доверие, оказанное им.

Юные абхазские футболисты впервые приняли участие в Международном детско-юношеском футбольном турнире «Осенний Кубок Южной Столицы»

Спортсмены секции футбола Столичного комитета по вопросам молодежи и спорта впервые участвовали в Международном детско-юношеском футбольном турнире «Осенний Кубок Южной Столицы», который проходил с 2 по 9 ноября в г. Сочи. Ребята заняли VI место и получили приз зрительских симпатий. Лучшим игроком назван Инал Пация.

Абхазские спортсмены завоевали пять первых мест на XI Всероссийском юношеском Фестивале борьбы

14 ноября в Москве завершился XI Всероссийский юношеский Фестиваль борьбы памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина, стартовавший 12 ноября.

В фестивале участвовало 330 спортсменов, представлявших 22 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Абхазия, Чеченской Республики, Северной Осетии (Алания), Красноярского края и Украины. Сборная Абхазии заняла I место в общекомандном зачете, II место – Москва, III место – Красноярск.