Новости

Обзор новостей/5-12 мая/2014 г.

12.05.2014

Алиса Гицба дебютирует в роли Амелии в опере "Бал-маскарад" Джузеппе Верди

24 мая в 19.00 в Московском музыкальном театре "Геликон-опера", в рамках фестиваля "Московские премьеры" состоится дебют Алисы Гицба в роли Амелии в опере "Бал-маскарад" Джузеппе Верди.

Гагре подписан протокол о дружбе и сотрудничестве между бизнесменами из Сардинии и главой администрации Гагрского района

При поддержке и посредничестве МИД Абхазии в Администрации Гагрского района был подписан Протокол о дружбе и экономическом сотрудничестве между Генеральным директором ООО «Фарос» Рокко Мелони, представителем Сардинии (Италия) и Главой Администрации Гагрского района Григорием Еник. В официальной церемонии подписания Протокола присутствовал представитель Министерства иностранных дел Республики Абхазия в Италии господин Мауро Мурджиа.

У дома, где жил Георгий Дзидзария, установили мемориальную доску

К 100-летию со дня рождения историка-кавказоведа, государственного и общественного деятеля Георгия Дзидзария у дома, в котором он жил, установлена памятная мемориальная доска.

На открытие пришли премьер-министр Леонид Лакербая, первый вице-премьер Индира Вардания, участники международной научной конференции, посвященной 100-летию Г. Дзидзария, ученые, общественность, друзья и ученики историка, родственники.

Архимандрит Дорофей (Дбар) стал первым в истории Абхазии доктором богословия

Архимандрит Дорофей (Дбар) успешно защитил в Университете Аристотеля в Салониках (Греция) докторскую диссертацию «Место кончины Святого Иоанна, архиепископа Константинопольского, Златоуста». Он стал первым в истории Абхазии доктором богословия.  

Абхазские спортсмены примут участие в V регулярном открытом Международном чемпионате по Кёкусинкай «Кубок Ямбурга - Ямал 2014»

17 мая 2014 в городе Новый Уренгой в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» состоится V Регулярный открытый Международный Чемпионат по Кёкусинкай «Кубок Ямбурга - Ямал 2014» по кумитэ среди мужчин. Соревнования проводятся по инициативе газодобывающей компании под эгидой Международной Федерации Кёкусинкай (IFK).

Союз журналистов Республики Абхазия и Федерация журналистов Турции подписали соглашение о сотрудничестве

11 мая в Сухуме Союз журналистов Республики Абхазия и Федерация журналистов Турции подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под Соглашением поставили председатель Союза журналистов РА Владимир Капба и руководитель Федерации журналистов Турции Атилла Сертель.