Новости

Официальный визит делегации ТПП РА в Бишкек, Кыргызской Республики

07.10.2013

01 Октября 2013 года в городе Бишкек, Республики Кыргызстан состоялось открытие Первого Международного Центрально-Азиатского Конгресса под названием «Современные сельскохозяйственные технологии и питание растений» и Первый Центрально-азиатский бизнес-форум,  в Кыргызско-Турецком Университете «Манас».

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия получила официальное  приглашение на участие в вышеуказанных мероприятиях от руководства оргкомитета Конгресса «AGRICASIA – 2013». Делегацию ТПП РА на данном Конгрессе возглавляет Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия - Сенер Гогуа.

На церемонии открытия Конгресса выступил премьер министр Кыргызстана - Жанторо Сатыбалдиев,  который поприветствовал всех гостей и участников Конгресса и Бизнес-форума и пожелал всем удачи. В своем выступлении он отметил «высокую значимость проведения подобных мероприятий, способствующих расширению и установлению деловых контактов между странами и континентами».

В данном Конгрессе, наряду с представителями ТПП РА, приняли участие представители таких стран, как Россия, Турция, Белоруссия, Азербайджан, США, Польша, Казахстан, Узбекистан и многие другие.

В рамках бизнес-форума ТПП РА представила свой стенд выставочной экспозиции отечественного производителя, который имел огромный успех среди посетителей. Особый интерес к выставочному стенду Республики Абхазия проявило Министерство Сельского Хозяйства и Мелиорации Кыргызской Республики, в лице заместителя министра сельского хозяйства – Дыйканбая Кенжебаева, выразившего «благодарность ТПП РА за участие в Международном  Конгрессе и желание расширять культурные, экономические и партнерские отношения между двумя Республиками».

Основной целью участия делегации ТПП РА в Конгрессе является возможность заявить о себе среди стран-участниц, ознакомиться с новыми технологиями в различных отраслях современного сельского хозяйства и питания растений, а также разработать взаимовыгодные долгосрочные сотрудничества.

В рамках пребывания представителей ТПП РА в Бишкеке, Республики Кыргызстан,  планируется встреча с представителями ТПП Кыргызской Республики с целью обмена информацией для дальнейшего взаимодействия между двумя палатами.

Конгресс продлится до 03 октября сего года.