Новости

ПАМЯТИ ГЕННАДИЯ ГАГУЛИЯ...

07.09.2019

Год назад ушел из жизни Геннадий Леонидович Гагулия…
Это большая потеря для всего абхазского народа и, конечно, для родных и близких Геннадия Леонидовича.
Это был выдающийся государственный и общественный деятель, соратник первого президента Республики Абхазия В.Г.Ардзинба, человек, который всю свою жизнь верой и правдой служил своей стране, своему народу, самоотверженно отстаивал интересы Родины.
Геннадий Леонидович внес неоценимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Республики Абхазия, обеспечение ее безопасности, укрепление международных связей.
Геннадий Гагулия трижды возглавлял правительство Абхазии в самые трудные для государства годы (1995-1997, 2002-2003, с апреля по сентябрь 2018 г.) и как настоящий профессионал своего дела, и патриот, все делал для благополучия и процветания нашей республики.
В профессиональной деятельности Геннадия Леонидовича много славных вех. Одна из них – создание в 2002 году Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия. Под его руководством ТПП стала авторитетной и эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти, действенным инструментом развития предпринимательства в республике.
За время своей деятельности на разных постах он воспитал плеяду молодых профессионалов, которые сегодня трудятся на благо нашего государства.
С Геннадием Леонидовичем у нас связаны самые добрые воспоминания. Для нас он был и остается настоящим символом порядочности, ответственности и силы воли.
Он учил нас мастерству, давал советы и напутствия, был терпелив и отзывчив к каждому из нас, выслушивал всех, кто обращался к нему за поддержкой.
Мы потеряли человека, талантливого во всех отношениях, несшего только позитив и добрую энергию. Нам очень не хватает такого прекрасного руководителя, друга и просто замечательного человека.
Говорят, что смерть выбирает самых лучших, а для печали не существует временных рамок. Мы всегда будем вспоминать его с чувством светлой грусти и жалеть о том, что его нет сегодня с нами рядом.  
Геннадий Леонидович до конца жизни останется в нашей памяти и памяти всех, кто его знал, как образец стойкости и целеустремленности, искрящейся жизнерадостности, активности и профессионализма!


Коллектив ТПП РА