Новости

Первый туристический форум-выставка VISIT APSNY открылся в Сухуме

07.03.2018

7 марта в гостинице «Интер-Сухум» открылся первый туристический форум-выставка VISIT APSNY.

Форум будет проходить до 10 марта и продолжится весенним фестивалем «Цветение мимозы»

Организаторами форума являются «Абхазский Союз Туризма» и Торгово-промышленная палата РА.

VISIT APSNY – это возможность развития туристического бизнеса с целью создания условий для укрепления и развития связей делового сотрудничества, расширения бизнес-контактов и подписания новых договоров.

На площадке форума представляется возможность рассказать о своем бизнесе, планах, проектах и поисках новых партнёров. Здесь будут представлены новые информационные технологии: пресс- центр, прямая трансляция с мероприятия, размещение рекламных роликов, материалов на всех носителях, включая сайт, каталог, журнал и информацию в СМИ об участниках.

В рамках форума-выставки будут обсуждаться вопросы летнего сезона, проводиться рабочие заседания, семинары и презентации, а также будет представлен первый фестиваль мимозы в Абхазии «Mimosa Fest», который впоследствии станет ежегодной выставкой в РА.

8 марта здесь же откроется традиционная ярмарка-продажа хендмейда и современного искусства ООО «РАРА» «Арт-маркет», где каждый гость и житель республики сможет увидеть и приобрести работы местных мастеров и ремесленников, познакомиться с состоявшими кафе и новыми абхазскими стритфуд инициативами, попробовать национальные напитки и блюда, пообщаться на тему местного производства  и еды.

Помимо этого, в рамках мероприятия будут проведены мастер-классы местных творческих объединений, фольклорные концерты, выступления национальных ансамблей.

На мероприятии будут работать фотографы и видеографы.

Главная задача форума, который проводится в Абхазии впервые, это привлечение внимания к туристической отрасли нашей страны, демонстрация заинтересованности в развитии туризма, готовности идти вперед, ожидания сотрудничества с новым потоком туристов.