Новости

Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ТПП Абхазии и Гонконга.

17.05.2011

 

18 мая, 2011г. в Гонконге был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Республики Абхазии и Гонконга. 
 
Данный меморандум был подписан в целях содействия и  развития торгово-экономических отношений  между деловыми кругами  Гонконга и Абхазии. Документ подписали Вице - президент ТПП РА Гурджи Вадим и Заместитель Председателя Европейского Комитета Главной Палаты Гонконга Нэвил Шроф. На встрече также принял участие член Правления Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, Председатель банка «Амра-банк» Чалмаз Михаил. 
 
Главная Торговая Палата Гонконга основана в 1861 году, является первой и самой большой организацией, представляющая 4000 корпоративных членов в Гонконге. В состав членства входят многонациональные компании, как Гонконга, так и Китая. Главная Торговая Палата Гонконга является самостоятельной, не коммерческой  и независимой организацией и выступает в качестве международного моста, соединяющего бизнес Гонконга с  Китаем и со всем миром. 
 
Подписание данного Меморандума о взаимопонимании формализует процесс сотрудничества и взаимопонимания между Главной Палатой Гонконга и Торгово-промышленной палатой Абхазии, которые в свою очередь будут содействовать  развитию рабочих отношении в достижении общих, но независимых целей, как для Палаты Гонконга, так и для Палата . 
 
Палаты Гонконга и Абхазии будут поддерживать тесные и регулярные контакты. Соответственно осуществлять постоянный  обмен экономической, бизнес и другой необходимой информацией. Палата Гонконга и ТППРА предполагают обмен  делегациями для расширения  взаимного сотрудничества, продвижения  деятельности обеих сторон обращая внимание на взаимный интерес.