Новости

Подписание Соглашений Торгово- Промышленной Палаты Республики Абхазия с Государственным таможенным комитетом Республики Абхазия и Государственным комитетом Республики Абхазия по стандартам, потребительскому и техническому надзору

28.05.2015

28 мая в конференц- зале КДЦ «Дом Москвы» состоялось подписание Соглашений Торгово- Промышленной Палаты Республики Абхазия с Государственным таможенным комитетом Республики Абхазия и Государственным комитетом Республики Абхазия по стандартам, потребительскому и техническому надзору. 
Подписали соглашения: Президент ТПП РА Гагулия Г.Л., Председатель ГТКРА Кобахия Д.Ю. и Председатель Государственного комитета Республики Абхазия по стандартам, потребительскому и техническому надзору Рштуни Э.С.
Стороны подписали настоящее соглашение в целях взаимодействия государственных и общественных организаций в формировании развитой инфраструктуры обслуживания предпринимательства, признавая необходимость согласованных действий государственных и предпринимательских структур в развитии экономики Абхазии, а также эффективного выполнения задач, стоящих перед ними. 
Также на подписание присутствовали со стороны ГТКРА : Первый заместитель председателя Шамба М.Г., заместитель ГТК РА Квициния У.М., начальник Управления таможенного оформления и таможенного контроля Авидзба Б.В. Со стороны Государственного комитета Республики Абхазия по стандартам, потребительскому и техническому надзору присутствовали: руководитель Департамента по стандартизации,
сертификации и аккредитации Хишба И.Ф., заместитель руководителя Департамента по техническому, энергетическому и 
промышленному надзору Пилия Г.Д., главный специалист 
по стандартизации, сертификации и аккредитации Тамбия А.В., специалист по связям с общественностью Лакоба А.Д. и пресс- секретарь Хашба Н.М. Со стороны ТПП РА присутствовали: начальник Управления сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства Киут Л.Р., начальник Управления внешних связей и инвестиций Габуния И.Б., начальник Управления экспертизы и оценки Аджба М.К., начальник Управления по туризму Даурова.И.В., Юрист ТПП РА Дзидзария Д.Г., специалист Управления информационных технологий, рекламы и выставочной деятельности Цушба Э.Р., специалист Управления по туризму Осия И.Р ., специалист Управления внешних связей и инвестиций Адлейба Л.А.
Стороны обсуждали перспективы дальнейшего взаимодействия и укрепления связей.