Новости

Подписание соглашения между ТПП РА и Федерацией Абхазских культурных центров в Турции

19.04.2013

 17.04.2013 делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с членом Правления ТПП РА Сенером Гогуа прибыла с рабочим визитом в Стамбул. В рамках визита были проведены встречи с  руководством Федерации Абхазских культурных центров, представителями Абхазской диаспоры и бизнесменами.

Делегация ТПП РА посетила ведущий завод по производству полиэтиленовых пакетов,  директором которого является наша соотечественница Рукнет Гуджуаи, по совместительству заместитель Председателя и член правления  Федерации Абхазских культурных центров. На сегодняшний день завод работает по последним технологиям, в месяц производят 300 тонн, реализуют продукцию как на турецком рынке, так и в России. Рукнет выразила  заинтересованность в налаживании контактов на абхазском рынке.

На встрече с бизнесменами обсуждались вопросы деятельности ТПП РА, а именно услуги, которые оказывает Палата. Стороны обменялись мнениями относительно развития деловых контактов и укрепления сотрудничества между предпринимателями Турции и Абхазии.

В ходе визита было подписано соглашение между ТПП РА и Федерацией Абхазских культурных центров в Турции.