Новости

Подписания Соглашений ТПП РА со Средне-профессиональными образовательными учреждениями РА

01.07.2015

24 июня в конференц- зале «Атриум Виктория» состоялось подписание Соглашений Торгово-Промышленной Палаты Республики Абхазия с Абхазским многоотраслевым колледжем, с Гуманитарно-экологическим колледжем и с Сухумским государственным колледжем. 
Подписали соглашения: Президент ТПП РА Гагулия Геннадий Леонидович, директор Абхазского многоотраслевого колледжа Мушба Джумбер Михайлович, директор Гуманитарно-экологического колледжа Пилия Владимир Антипович и директор Сухумского государственного колледжа Габлия Светлана Николаевна. 
Основной целью Соглашений является объединение усилий Сторон для разработки и реализации различных образовательных проектов, программ сотрудничества. К примеру, стоит отметить что ТПП РА способствует обучению репатриантов из Сирии.
В целях осуществления обязательств, взятых на себя сторонами в соответствии с настоящим соглашением, Стороны договариваются периодически проводить встречи и консультации руководителей и участников Сторон, совместные теоретические, научно-практические конференции, круглые столы, семинары и симпозиумы, составлять и реализовывать конкретные планы совместных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества.
Также на подписании присутствовали:
Представитель Министерства Образования и науки РА - Гл. Специалист отдела общего среднего и профессионального образования- Квициния Гунда Константиновна.
Представитель Министерства Труда, занятости и социального обеспечения- ведущий специалист отдела занятости- Демерджиба Мадина Радиковна