Новости

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии

22.06.2017

 

Подписано Соглашение о  сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии
Документ подписан в соответствии с Договором между Абхазией и Россией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года.

В Москве подписано абхазо-российское Соглашение «О сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия», сообщает пресс-служба Посольства Республики Абхазия в России.

Соглашение предусматривает обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих в Абхазии. В данную категорию граждан входят: дети-инвалиды, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и пр.

От абхазской стороны Соглашение подписал министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия, от российской – статс-секретарь – заместитель министра РФ Дмитрий Костенников.

На церемонии подписания в составе абхазской делегации присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в России Игорь Ахба и начальник управления фармации Минздрава Ахра Аджба.

Соглашение подписано в соответствии с Договором между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года.
 
http://www.apsnypress.info/news/podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-v-oblasti-obespecheniya-lekarstvennymi-preparatami-otdelnykh/