Новости

Представителям творческих профессий презентовали проект электронного магазина apsny·market

19.02.2021

  Торгово-промышленная палата организовала встречу руководства  сотовой компании «А-Мобайл» с мастерами декоративно-прикладного искусства, народного творчества и handmade.
В ней приняли участие представители гончарного производства, художественной керамики, кузнечного ремесла, скульпторы, мастера резьбы по дереву и кованным изделиям, художники, женщины-рукодельницы.

На встрече, которая проходила в дружественной обстановке, в формате networking,  «А-Мобайл» презентовал новый проект (apsny.market) – онлайн-площадка для электронной торговли (маркетплейс), предоставляющего информацию о продукте или услуге третьих лиц.

Стоит отметить, что компания «А-Мобайл» является членом Торгово-промышленной палаты с 2010 года.

Открывая встречу, помощник президента ТПП Ия Габуния отметила, что сбыт продукции – это один из важных этапов в деятельности для любого предпринимателя.

«Торгово-промышленная палата не раз организовывала мероприятия в поддержку ремесленников и мастеров творческих направлений. По мнению ТПП, такой проект поможет предпринимателям продвигать свою продукцию в формате онлайн», - считает Габуния.

Презентацию проекта провел коммерческий директор компании «А-Мобайл» Астамур Кутарба, который детально рассказал о преимуществах магазина apsny·market. Это
- нулевые стартовые затраты;
- неограниченное время работы без дополнительных трат на персонал;
- отсутствие арендной платы;
- отсутствие затрат, связанных с санитарной безопасностью, с криминальной безопасностью;
- возможнось разместить свой магазин по всей территории Абхазии, храня товар в одном месте;
- в случае введения ограничительных мер бизнес не останавливается;
- легче контролировать бизнес;
- если ваш товар действительно нужен людям, на электронной площадке можно заработать больше.

Участники встречи с интересом отнеслись к проекту и активно задавали уточняющие вопросы. И в первую очередь их интересовал формат подачи продукции.

Представители творческих профессий предложили внести в структуру маркетплейса, отдельную рубрику для категории товаров, произведенных в республике, под эгидой «Сделано в Абхазии».

На встрече отмечалось, что в условиях пандемии и ограничительных мер, сложно организовывать масштабные мероприятия, но с улучшением эпидобстановки, Торгово-промышленная палата намерена проводить расширенные встречи с участием ремесленников.

В планах у ТПП - создание единого профессионального Союза, для объединения ремесленников Абхазии в профессиональное сообщество.